«

»

Окт 25

Первая помощь пострадавшим

19 и 20 октября 2017 года в ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» с.Ленинское в учебных аудиториях раздавались детский плач и женские стоны, многих это пугало и удивляло, кроме педагогического коллектива данного учреждения. Весь педагогический коллектив в эти дни проходил обучение по программе «Оказание помощи при несчастных случаях и неотложных состояний, угрожающих жизни и здоровью учащихся». С педагогами проводил занятия квалифицированный преподаватель УМЦ ГОЧС и ПБ Никитин Александр Сергеевич. Занятия начались с проведением ознакомления единых алгоритмов действий в случае неотложных состояний и при несчастных случаях. У педагогов техникума сразу возникло множество вопросов по данным порядкам действий, на которые получили подробные ответы. После теории приступили к практике, которую провести помогли наши учебные манекены «Максим», «Глаша» и младенец «Гаврюша». Каждый педагог смог отработать теоретические знания на практике. Не смотря на то, что в техникуме обучаются уже достаточно взрослые подростки, особое внимание у все вызвал «Гаврюша», скорее всего такая жизненная ситуация с младенцами встречается очень часто.

Стоит напомнить руководителям образовательных учреждений, что подготовка педагогических работников по оказанию первой помощи входит в одно из обязательных требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

19 − семь =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial