«

»

Окт 03

Участие УМЦ ГОЧС и ПБ в подготовке к новому отопительному сезону

В рамках государственного задания в  УМЦ ГОЧС и ПБ проведены курсы по пожарно-техническому минимуму для операторов отопительного оборудования (кочегаров) областных образовательных учреждений. Подготовку прошло 18 человек.

В период обучения проведены занятия по правилам пожарной безопасности по направлению выполнения пожароопасных работ.

Такая подготовка проводится второй год. По результатам работы отопительного сезона 2016-2017 года замечаний к операторам отопительного оборудования областных образовательных учреждений от инспекторов пожарного надзора нет. Надеемся, что и в этом году работники данного направления будут также соблюдать правила пожарной безопасности.

Стоит заметить, что работники в должности —  «оператора отопительного оборудования» должны проходить подготовку ежегодно, так как относятся к категории работников, выполняющих пожароопасные работы, но к сожалению данное требование выполняют только образовательные учреждения области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

5 × 3 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial