«

»

Июл 10

V Международные детско-юношеские соревнования «Юные спасатели».

Долго ждала этого момента команда нашей области и вот наконец нам предоставили честь представлять нашу СТРАНУ на международном уровне.

С 25 июня по 3 июля 2017 года команда нашей области представляла Российскую Федерацию на V Международных детско-юношеских соревнованиях «Юные спасатели». Приняло участие в соревнованиях 9 стран: Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Россия, Пакистан, Румыния, Болгария, Грузия, Турция. От Казахстана приняло участие две команды, делегация Турции выступала в роли наблюдателей. В ходе соревнований ребята показали себя сплоченной командой и не смотря на неудачу в первый день соревнований собрались с духом и вошли в тройку призовых мест. 

На протяжении всех дней соревнований были проведены следующие этапы: «Пожарно-тактическая полоса» — 3 место, «Полоса препятствий» — 7 место, «Поисково-спасательные работы» — 3 место, «Визитка» — 3 место, «Стенгазета» — 4 место.

Впервые команда показывала себя на таком высоком уровне, многое мы бы сейчас сделали по другому, так как уже сами, а не на словах узнали все требования к данным соревнованиям. Если нам предоставится еще раз такая возможность участия, то уже мы будем работать над недостатками этого года.

В ходе соревнований было организованно много других мероприятий, таких как знакомство с историей Азербайджана (посещение музеев, мест раскопок), Знакомство с природой республики. И конечно развлекательная программа (вечер знакомств, дискотеки, купание в бассейне, гостевые чаепития, аттракционы в «Габалаленде»).

Языки соревнования были английский и русский, поэтому наши ребята прошли хорошую стажировку на английском языке общаясь с ребятами из других стран.

Прощаясь с участниками соревнований было много слез, ребята обменивались адресами, дружба будет продолжаться, мы в этом уверены! Возможно, через года, ребята встретятся уже не на соревнованиях, а когда будут оказывать помощь тем кто в ней нуждаются.

Участие в данных соревнованиях не состоялось бы без непосредственной помощи родителей и предприятий нашей области Торгового дома «Бридер» — руководитель Мамедов Хикмет  Алигейдарович и ИП Синягин — руководитель Синягин Сергей Алексеевич!  Огромное им всем спасибо за поддержку нашей молодежи!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

двадцать − 6 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial