«

»

Июн 20

Лето! Каникулы! Это особая пора для всех ребят

Лето! Каникулы! Это особая пора для всех ребят, в том числе и для кадетов Школы юных пожарных спасателей. Большие планы, а всего три месяца лета! Для нас это очень важно и ответственно, ведь именно летом участвуя во многих делах, мы можем подвести итоги работы целого учебного года!
16 ребят, обучающихся в Школе юных пожарных – спасателей, при УМЦ ГОЧС и ПБ ЕАО с 5 июня 2013 года одновременно отдыхают и участвуют в соревнованиях ВДЦ «Океан» в г. Владивостоке – «Юные спасатели» и «Юные огнеборцы».


Команда «Юные спасатели ЕАО» (капитан команды Юлия Фоменко) участвует в первом слете «Юных спасателей». Данный вид соревнований для большинства членов команды не новый, в подобных соревнованиях ребята участвовали на разных уровнях. Сверкунов Саша, Фоменко Юлия и Мурина Алина в 2012 году защищали ЕАО на Всероссийском уровне. Дистанции, проходимые ребятами в данных соревнованиях, не являются новыми. На этапе по оказанию первой помощи пострадавшим ребята потеряли много времени так как не знали о введении новых стандартов оказания первой помощи. Не некоторых этапах дистанции «поисково-спасательные работы в природной и техногенной среде» ребята показывали лучшее время и неоднократно наша команда отмечалась судьями. Кросс стал испытанием для всей команды, ведь если по положению данных видов соревнования раньше считался средний и личный результат, то в «Океане» решили принять другой способ зачета результата котоый считался по последнему участнику. Всем членам команды пришлось держаться вместе, поддерживать друг друга, чтобы не было отстающих.
Этап «Комплексные силовые упражнения» лучшие результаты показывают девчонки. Юля и Алина стали первыми среди всех девчонок лагеря. Мальчишки не смогли закрепить результат девочек. Александр Сверкунов показал лучший результат по КСУ у мальчиков среди нашей команды.
Наиболее насыщенными оказались соревнования «Юных огнеборцев», к этим соревнованиям команда готовилась с сентября. Тренировки по пожарно – прикладному спорту проводятся только на улице, на территории Пожарной части №8 г. Биробиджана. Большую помощь по этому направлению ребятам оказывает их тренер по ППС Анатолий Викторович Буряк.
Но на этом соревнования не заканчиваются. Основная задача соревнований «Юных огнеборцев» является пропаганда пожарной безопасности. И если в соревнованиях «Юные спасатели» на всех этапах участвует вся команда, то в «Юных огнеборцах», вся команда участвует только в «Строевом смотре» и «Агитбригаде». Отличные результаты ребята показали и в конкурсе «Санитарных постов» показали Максим Фельдман (капитан команды) и Евгения Трефилова. Илья Вишняков ответил на все вопросы в конкурсе «История пожарной охраны». Ему активно помогал в подготовке его друг Илья Потехин. Целый год подготовки и какие то считанные секунды на дистанциях «Штурмовая лестница» и «Сто метровка с препятствиями», а сколько азарта и в то же время волнения. Фаворит этих дистанций Никита Грибанов вновь показал отличный результат и в личном зачете принес команде первое место. Его выступления ждал весь лагерь. Он смог удивить «Океан» в прошлом году. Для Никиты это заключительная и победная поездка в «Океан». Через год он закончит школу и пойдет учиться в Университет государственной противопожарной службы. Сергей Михин в младшей подгруппе показал второй результат. На долю секунды отстал Илья Вишняков.
Соревнования в «Океане» для кадетов Школы юных пожарных спасателей дали старт направлению культуры безопасности, участвуя в которых мы подводим итоги учебного года, смотрим результаты по всем дисциплинам.
Многие ребята до 12 июля будут находиться в Приморском краегде этим летом будут походить межрегиональные соревнования по пожарно – прикладному спорту (25- 28 июня) и «Школа безопасности» (2- 12 июля).
26 июля 8 кадетов в со своим руководителем Анной Анатольевной Чулковой вылетают на Всероссийские соревнования «Школа безопасности».
1 августа стартует смена «Центр ЮНСПАСЕАО -6» в ДОЛ «Жемчужина». Кадеты примут активное участие в качестве инструкторов для ребят, которые приедут в лагерь. Также замечательно, что на этой смене смогут вместе с нами отдыхать ребята с ограниченными возможностями здоровья. Мы постараемся сделать так, чтобы им с нами было хорошо и весело на протяжении всей смены и они уехали из лагеря с яркими впечатлениями.
У отдыхающих ребят будет возможность поступить в Школу юных пожарных – спасателей.
На этих мероприятиях наше лето не заканчивается. Все кадеты отрабатывают практику в течении 3-х рабочих дней в УМЦ ГОЧС и ПБ ЕАО. Участвуют в мероприятиях различных образовательных учреждений ЕАО, в подготовке УМЦ ГОЧС и ПБ ЕАО к учебному году.
Вот такое у нас лето!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

два × два =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial