«

»

Апр 11

Х региональные соревнования «Юный пожарный»

30 и 31 марта на базе ОГПОБУ «Политехнический техникум» прошли ежегодные Х региональные соревнования «Юный пожарный»,  посвященные 85 годовщине Гражданской обороны, организованные  УМЦ ГОЧС и ПБ. Для участия в соревнованиях прибыло 5 команд: «Огнеборцы» МБОУ «СОШ №11»,  «Пожарное дело» МБОУ «СОШ №16», «Экстрим» МКОУ с.Лазарево и 2 команды кадетов УМЦ ГОЧС и ПБ.

В первый день было торжественное открытие в актовом зале, там же каждая команда представила свою визитку (выступление агитбригады) и заработала первые баллы, затем компетентное жюри просмотрела газеты выполненные ребятами и команды получили баллы за этап «Юный пропагандист». Затем всех ждал горячий обед в столовой техникума. А после обеда все команды  и жюри переместились в спортивный зал, где прошел этап «Смотр строя и песни», который в этом году проводился впервые.  На этом первый день соревнований закончился и ребята разъехались по домам отдыхать, набираться сил для второго дня.

31 марта ребят ждали два больших этапа – конкурс знатоков, в виде игры «Вертушки» и пожарная эстафета, где команды показали практические знания и навыки в пожарно-спасательных работах. По завершению всех этапов, в актовом зале прошло награждение команд победителей и участников. По традиции первым поздравил ребят главный пожарный нашей области – Бордунов Владислав Анатольевич.

Соревнования прошли отлично, надеемся на следующий год команд прибавиться. Все участники и победители получили подарки от регионального отделения РОССОЮЗСПАСа – значки, вымпелы торты и ценные подарки. А победители получили медали и кубки.

По итогам двух дней победителями соревнований стали команда «Кадеты» — УМЦ ГОЧС и ПБ, второе место у команды «Огнеборцы» — МБОУ СОШ №11 и третье место у команды «Экстрим» — МКОУ с.Лазарево.

Хотелось бы в следующем году видеть команды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

6 + 12 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial