«

»

Мар 07

I Форум юнармейских отрядов Российского движения школьников Еврейской автономной области «Юные патриоты России»

1 марта на базе школы с.Птичник МО «Биробиджанский район» Еврейской автономной области прошел I Форум юнармейских отрядов Российского движения школьников Еврейской автономной области «Юные патриоты России». Участниками стали команды ребят школ города и районов. Программа была подготовлена разнообразная и очень интересная.

Началось все с актового зала, где прошло торжественное открытие с выносом флагов, представлением и приветственным словом гостей Форума и знакомство с командами – участниками. Затем разбившись на команды по цветам  бэйджей все ребята перемешались и образовались новые команды, это помогло ближе всем познакомиться. Каждая команда ушла на свой мастер – класс. Темы были разносторонние – мальчишки и девчонки учились приемам оказания  первой помощи, ориентироваться на местности, познакомились с видами оружия и приемами боя древних русичей, познакомились с оружием современного образца и, конечно же, показали свои знания в сборке и разборке автомата. Один из мастер — классов проводило региональное отделении детско-юошеского общественного движения «Школа безопасности». Всем участникам Форума понравился матер – класс, многое из них впервые услышали о движении «Школа безопасности», какую работу проводит данная детско-юношеская организация на территории нашей области. Так же ребятам понравилось оказывать помощь нашим друзьям манекенам.

После вкусного обеда команды вновь встретились, но уже в спортзале. Где им были представлены показательные выступления спецотряда «Тень», кадетов ДОСААФа и  клуба реконструкции «Одолень». Затем ребята получили маршрутные листы и двинулись выполнять задания по станциям. На этапах они стреляли в тире, разбирали автомат на время, отвечали на исторические вопросы, бежали эстафету с разными препятствиями, пели песни.  Последним этапом игры ребят угощала солдатская полевая кухня с солдатской гречневой кашей и чаем.
Немного передохнув ребята вместе с руководителями и организаторами, колонной двинулись к Обелиску воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г. они стали участниками митинга в память о тех событиях,  возложили гирлянду и дали клятву юнармейцев. Вернувшись в школу мы подвели итог Форума, все участники получили значки и удостоверения юнармейца.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

шестнадцать + 3 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial