«

»

Фев 16

Волочаевский КВЕСТ

2017 год ознаменован 95 годовщиной Волочаевского боя. В городе и в области подготовлено и проведено много мероприятий посвященных этой дате. Одно из наиболее крупное и значимое в плане патриотического воспитания школьников, подготовили и провели учителя и учащиеся МБОУ «СОШ №11 с.Волочаевка».

15 февраля 2017 года большая делегация школьников города Биробиджана, в состав которой вошли кадеты «Школы Безопасности» при УМЦ ГОЧС и ПБ в сопровождении заместителя центра Слюсаревой Е.В. и преподавателя Паньковой Г.В. выехали в МБОУ «СОШ №11 с.Волочаевка» для участие в мероприятии «Боев Волочаевских память…».    

 

Программа была подготовлена очень интересная и разнообразная. Первая встреча была в актовом зале на просмотре литературно-музыкальной композиции с элементами театрализации «Взорванная Россия». Дети смогли погрузиться в дела минувших дней, почувствовать себя бойцами  перед боем, узнать  что происходило в феврале 1922 года…

Затем разделившись на группы, ребята совершили марш бросок по 4 направлениям:

— познакомились со школьным музеем;

— познакомились с историей и содержанием  песен гражданской войны;

— встретились с настоящими казаками, чьи предки воевали в Гражданскую войну, смогли рассмотреть и даже в руках поддержать оружие казаков, шашки, нагайки, плетки…

— а на творческой станции они узнали историю гвоздики, смогли изготовить собственными руками цветы, которые затем возложили на митинге у обелиска на  Волочаевской сопке.

После ФОРПОСТа, немного уставшие все были приглашены в школьную столовую на вкусный обед

Подкрепившись,  немного отдохнув, все опять собрались в актовый зал на подведение итогов и обсуждение темы «Гражданской войны». На этот раз ребята увидели творческие выступление учащихся школы №10 с.Волочаевка и школы п.Комышовка. А по завершению все вместе исполнили песню «По долинам и по взгорьям…». Получилось здорово.

В заключении всех мероприятий, взрослые и дети построились на улице в единую колону и проследовали к Волочаевской сопке, где прошел митинг памяти и возложение цветов.

В пятом часу, наобщавшись друг с другом, получив массу информации и эмоций, была дана команда – «По автобусам!» и наша большая делегация двинулась домой. Но и в автобусе голоса детей не утихали, обсуждали день, пели песни…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

три × 1 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial