«

»

Янв 06

Встреча с выпускниками Школы юных пожарных — спасателей

За семь лет работы УМЦ ГОЧС и ПБ выпустило более 150 слушателей программы «Школа юных пожарных — спасателей» и уже почти все они окончили общеобразовательные школы нашей области и пошли учиться в разные учебные заведения нашей страны, но многие из них продолжают заниматься по направлению культура безопасности жизнедеятельности, но уже в студенческих спасательных отрядах в учебных заведениях, где учатся на сегодняшний день. Но несмотря, на то, что домой ребята приезжают не на долго и не так часто, они обязательно заходят на занятия или тренировки к новичкам.

Во время зимних каникул с обучающимися проводились тренировки, у ребят был активный отдых, так как до лета осталось не так много времени, а предстоит много соревнований по разным направлениям спасательных работ. К тренировкам присоединились и выпускники. 6 января 2017 года мы провели соревнования по спасработам, между выпускниками и основной старшей командой, которой в этом году предоставлена очень важная миссия, они будут представлять не просто Еврейскую автономную область, а НАШУ СТРАНУ на международных соревнованиях «Юные спасатели» в Азербайджане.

Опыт выпускников оказался настолько высок, что несмотря на то, что ребята уже давно не тренируются вместе все же они одержали победу над основной старшей командой. Так что есть над чем задуматься. Но думаем, что это проигрыш был связан с тем, что в команде из 8 человек, лишь трое имеют опыт участия в дистанциях такого уровня, все остальные, такие элементы выполняли впервые. Но время на подготовку у нас есть, а такие встречи, дают возможность посоревноваться с профессиональными командами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

четыре × три =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial