«

»

Дек 10

День героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М.И. Кутузов и М.Б. Барклай-де-Толли. Екатерина II удостоила и себя этой награды в честь учреждения ордена.
И мы не остались в стороне этой памятной даты. Вместе со региональным отделением РДШ участвовали в Дне единых действий. Пригласили к себе в гости ветеранов разных войн и разных поколений. Организовав литературно музыкальный вечер, который затрагивал лишь малую часть истории нашей Родины — БЛОКАДУ ЛЕНИНГРАДА, мы в лице людей, кто в тот момент либо жил, било работа, либо участвовал в обороне Ленинграда, вспомнили о всех героях России.
К нам пришли в гости ветераны войны Афганистана и ветеранов ликвидации незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе — Сергей Алексеевич Медведев, Михаил Михайлович Лепихов, Александр Иванович Комов — все они на сегодняшний день продолжают борьбу, но уже с другими врагами СТИХИЯМИ и БЕДСТВИЯМИ, ПРИРОДНЫМИ И ТЕХНОГЕННЫМИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМИ СИТУАЦИЯМИ! А также люди, которые во время БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА находились именно в самом пекле событий: Галина Сергеевна Семенцова — была еще совсем ребенком и как Таня Савичева потеряла во время блокады Ленинграда всю семью и Михаил Федорович Кеченов — герой Второй мировой войны, все 900 дней блокады Ленинграда стоял у его стен вместе со своими товарищами держал оборону Ленинграда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

три × пять =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial