«

»

Ноя 10

Школа безопасности

Осенние каникулы для 50 ребят области начались с участия в IIV региональных соревнованиях «Школа безопасности». На соревнования прибыло восемь команд из трех районов автономии и г.Биробиджан. Не смотря на то, что на лужах уже был лед, ребята качественно и быстро выполняли задания данных соревнований. Большинство команд уже были не новички в данных соревнованиях, но и они были удивлены на этапах «Сюрприз». Задания для этих этапов организаторы соревнований увидели в полевом лагере «Будущее России», который проводит уже третий год РОССОЮЗСПАС Ростовской области где второй год участвует команда нашей области.

Организаторами соревнований является ОГБОУ ДПО «Учебно — методический центр по ГОЧС и ПБ», по руководством Комитета образования Еврейской автономной области и ГУ МЧС России по ЕАО, также участвовали в организации и проведении соревнований региональные отделения РОССОЮЗСПАСа и движения «Школа безопасности».

Организаторами отмечено, что на этих соревнованиях все команды показывали слаженность команд, ребята показывали хорошие знания по оказанию первой помощи пострадавшим.

Руководители организаторы соревнований за «круглым столом» обсудили проблемы подготовки, проговорили перспективы развития  движения «Школы безопасности» на территории автономии. Решили, что в 2017 году соревнования «школа безопасности» будут проводиться весной, в более теплые погодные условия. Организаторы в свою очередь пообещали удивить участников новыми и интересными этапами и дистанциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

два × один =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial