«

»

Июн 22

С наградами вернулись с дальневосточного этапа Всероссийских соревнований «Школа безопасности-2022» команды ШЮПС

В течение нескольких дней команды Школы юных пожарных спасателей ЕАО боролись за победу в XVII межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности-2022», которые проходили в г. Благовещенск, на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок». Еврейскую автономную область представляли две команды «Юные пожарные» и «Юные спасатели» от УМЦ ГОЧС и ПБ.

Всего же за победу боролись 12 команд из разных уголков Дальнего Востока. Жюри оценивало команды по двум возрастным группам: ученики 7-8 классов — «стажеры» и старшеклассники — «спасатели».

Участники соревнований покоряли горно-лесистую местность в поисках «заблудившихся туристов», доставали из-под «техногенных завалов» условно-пострадавших в ДТП, снимали «со льдины» манекена Гошу, участвовали в пожарной эстафете.

Команды ШЮПС показали свои умения в спасательном деле, навыки по выживанию в природной среде, оказанию первой помощи пострадавшим, продемонстрировали свой творческий потенциал и умение работать в команде.          

На протяжении всех этапов участников соревнований сопровождала судейская бригада, возглавлял которую председатель Амурского регионального отделения Россоюзспаса Константин Струков.

По итогам соревнований команда «Юные пожарные ЕАО» заняла 2-е общекомандное место в младшей группе участников.

— Этапы соревнований были как простые, так и сложные. Самым сложным этапом для нас оказалась «техногенка». Не хватило нашим ребятам тренировок в городе. Но несмотря ни на что, мы очень старались, делали все возможное и до самого конца соревнований не опускали руки. Хорошо выступили в творческих этапах – взяли первые места. Нам есть над чем работать, будем и дальше стараться, тренироваться, чтобы в следующем году занять только призовые места, — рассказала руководитель делегации от  ЕАО — старший преподаватель учебно-методического центра ГОЧС и ПБ Галина Владимировна Панькова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

13 − 10 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial