«

»

Апр 09

Первоклассники Школы юных пожарных спасателей ЕАО прошли посвящение в кадеты

Пожарные и спасатели — это люди, которые готовы прийти на помощь, не взирая ни на что. Это герои нашего времени, защитники своей страны и народа. Молодому поколению есть на кого равняться. И поэтому не случайно школьники принимают решение учиться в классах юных пожарных и спасателей, кадетских классах МЧС.

Сегодня в Музее пожарной охраны состоялось торжественное посвящение в кадеты первоклассников Школы юных пожарных спасателей ЕАО. Ребята поступили в ШЮПС в сентябре, сдав вступительные экзамены, а затем, во время обучения они занимались теоретической и физической подготовкой, постигали азы вязания узлов и даже успели поучаствовать в своих первых соревнованиях. И сегодня наконец настал этот торжественный момент посвящения в кадеты.

Гостем мероприятия стал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, полковник Алексей Сергеевич Шапошников. В приветственном слове он поздравил ребят с этим знаменательным днем и высказал надежду на то, что ребята станут достойными защитниками нашей Родины.

Исполняющий обязанности директора Учебно-методического центра ГО,ЧС и ПБ ЕАО Роберт Александрович Кулик вручил кадетам свидетельства о том, что они стали слушатели Школы юных пожарных спасателей.

Кроме того, пятеро кадетов которые сдали промежуточный экзамен на «отлично» получили кадетские погоны досрочно. В торжественной обстановке они принесли присягу. Ее слова знает каждый кадет Школы:

«Клянусь свято соблюдать Конституцию и Закон Российской Федерации. Любить край, страну в которой родился. Не отступать перед препятствиями. Говорить правду, оставаться верным данному слову. Быть поборником справедливости и добра, бороться против несправедливости и зла. С уважением относиться к форме и традициям кадетов, Моя честь и честь моих товарищей неразделимы. Клянемся!».

Несмотря на волнение ребята достойно проявили себя. А присутствовавшие в зале родители кадетов были очень горды своими детьми.

В завершение мероприятия напутственные слова новоиспеченным кадетам высказали выпускники Школы юных пожарных спасателей ЕАО. Они пожелали ребятам хорошо учиться, чтобы быть гордостью и честью как родителей, так и школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

5 × 5 =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial