«

»

Ноя 08

Учащиеся Школы юных пожарных спасателей ЕАО успешно выступили во Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности» в ВДЦ «Океан»

Во Владивосток еще в конце октября направились две команды из Еврейской автономной области — «Юные пожарные ЕАО» и «Юные спасатели ЕАО».

Смена «Школа безопасности» Всероссийского детского центра «Океан» направлена на раскрытие индивидуальных качеств и способностей каждого участника. Программа разделена на два профиля: «Юный спасатель» и «Юный пожарный». 8 команд юных пожарных и 10 команд юных спасателей приехали из Амурской, Сахалинской, Новосибирской, Свердловской и Еврейской автономной областей, Приморского и Алтайского краев, Магадана и Бурятии.

 

Ребятам предстояло принять участие в различных соревнованиях, таких как: поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера и в природной среде, поисково-спасательные работы в акватории, кросс, комплекс силовых упражнений, конкурс санитарных постов. Кроме того ребята посетили мастер-классы, тематические вечера и выезды.

 

— Не все из запланированных этапов удалось нам пройти в связи с эпидемиологической обстановкой. Отменили самые зрелищные поисково-спасательные работы в бассейне и пожарную эстафету. Тем не менее мы показали довольно хорошие результаты и с нетерпением ждем решения жюри, — рассказала старший преподаватель учебно-методического центра ГОЧС и ПБ Галина Панькова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

14 + тринадцать =

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial